住朋网 住朋网 住朋网

住朋购友1116819

个人

业主直售二手房科园大道首付8万买嘉华绿洲3房2厅高新小学
小区名称:
嘉华绿洲
房屋售价:
58万元 10357.14元/㎡
房屋户型:
3房2厅2卫
建筑面积:
56㎡
小区地址:
科园大道52-1号
房屋概况:
简装
所在楼层:
5/18层
户型朝向:
物业类型:
普通住宅
建筑年代:
2008年
物业费用:
1.25元/㎡
更新时间:
2020-09-05 14:04:11

住朋购友1116819

个人

房屋配置
燃气

核心卖点

推荐理由1、地理位置优越2、公交地铁十分方便。出行方便,上下班方便3、购物方便,节省您的宝贵时间4、小区绿化率高。环境优美。宁静和谐,好环境总会给人带来好心情5、房干净整洁,温馨舒适,窗明几净,就等着您的拎包入住6、宽敞明亮,布局大方,采光非常好
业主很信任我,我能了解业主卖房新的动态。目前市场交易量平稳,政策已经基本稳定,是市场触底入手的好时候。请不要错过性价比高的好房。小区环境优雅,配套成熟,交通便利,居住舒适.本人从事房地产多年,公司有大量好房源,欢迎进入我的店铺查看,欢迎随时电话咨询,相信我的专业,为您置业安家保驾护航!

郑重提示:请您在签订合同之前,切勿支付任何形式的费 用,以免上当受骗!

24路、35路、46路、54路、88路、91路

幼儿园:爱心幼儿园 中小学:广西大学附中,南宁市二十中,南宁市三十五中,广西大学附小 大学:广西大学,广西电力职业技术学院 商场:新西洋超市、科园综合市场、鲁班路综合市场、北京华联超市、国美电器 医院:南宁市中心血站 ,广西大学西校园医院 邮局:中国邮政科园邮政所 银行:中国农业银行,中国建设银行,中国工商银行 其他:城市便捷酒店高新园店、桂木咖啡、捷佳咖啡滨河店、丰达加油站小区内部配套:内设康乐设施,棋牌室,休闲中心公园,电动车保管等。

嘉华绿洲周边配套完善,拥有良好的教育配套、生态休闲地、购物娱乐场所及日常生活配套。其中,项目周边的中小学有西大附中、35中、22中,另有著名的广西大学、广西民族大学、广西财经学院等高校;紧邻项目的心圩江公园规划用地总面积达103.8公顷,将于2010年建设完成,届时将建成为西部地区的一个大型市级综合性公园。项目周边的超市有新西洋超市、北京华联、国美。综合市场有科园综合市场、鲁班路农贸市场。另有中国建设银行、中国工商银行、中国农业银行、中国邮政、中国电信等其它生活配套。

收藏
在线咨询 0
长按识别二维码
0771-96355

南宁住朋网微信公众号(查看更多)

电脑端关于我们 联系我们 反馈/举报

申明:楼盘信息由开发商提供,最终以政府部门登记备案为准,请谨慎核查。

增值电信业务经营许可证:桂B2-20210597

桂ICP备:桂B2-20050072-1

桂公网安备:45010302000021

举报电话:0771-96355 | 举报邮箱:zpgy@zp365.com

中央网信办违法和不良信息举报中心

广西互联网违法和不良信息举报中心

南宁市互联网举报·辟谣平台

涉企侵权举报专区